A carregar
A carregar

Agenda Semanal

Por: LSC   |   24-05-2024  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere a agenda das nossas modalidades de 24 a 26 de Maio.

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Distrital – 2.ª Fase
Jogo: CF Canelas 2010 vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 17h00
Local: Campo Treinos Canelas Gaia FC

Sub-19 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Salgueiros – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 17h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-17 – Campeonato Nacional 1.ª Divisão – 2.ª Fase
Jogo: CD Feirense vs Leixões SC – 13.ª Jornada
Dia/Hora: 26/05 – 11h00
Local: Complexo Rodrigo Nunes - Feira

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão – Apuramento Campeão
Jogo: Leixões SC vs União Nogueirense FC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 26/05 – 11h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão – Apuramento Campeão
Jogo: Leixões SC vs CF Oliveira do Douro – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 26/05 – 09h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-12.2 – Campeonato Distrital Fut.9 – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Talentifenómeno AD – 20.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 12h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-12.3 – Campeonato Distrital Fut.9 – 2.ª Fase
Jogo: SC Freamunde vs Leixões SC – 20.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 13h00
Local: Campo Treinos Nº2 SC Freamunde

Sub-11.1 – Campeonato Distrital Fut.9 – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs UD Lavrense – 16.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 13h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-11.2 – Campeonato Distrital Fut.7 – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs FC Penafiel – 17.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 10h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-10/11 – Campeonato Distrital Fut.7 - 2.ª Fase
Jogo: CD Trofense vs Leixões SC – 17.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 09h00
Local: Complexo Desp. CD Trofense

Sub-10.1 – Campeonato Distrital Fut.7 – 2.ª Fase
Jogo: Paraíso SC da Foz vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Parque Desportivo Ramalde

Sub-10.2 – Campeonato Distrital Fut.7 – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Talentifenómeno AD – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-10.3 – Campeonato Distrital Fut.7 – 2.ª Fase
Jogo: UDS Roriz vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 09h00
Local: Complexo Desp. e Social Roriz

Sub-9.1 – Campeonato Distrital Fut.7 – 2.ª Fase
Jogo: FC Pedras Rubras vs Leixões SC – 17.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Estádio Mun. Pedras Rubras

Sub-9.2 – Campeonato Distrital Fut.7 – 2.ª Fase
Jogo: UDS Roriz vs Leixões SC – 20.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 10h00
Local: Complexo Desp. e Social Roriz

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: SC Arcozelo vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 10h00
Local: Complexo Desp. Arcozelo

Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: SC Salgueiros vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h15
Local: Complexo Desp. Campanhã

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: SC Rio Tinto C vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 12h00
Local: Complexo Desp. SC Rio Tinto

Sub-8.4 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
JJogo: AD Marco 09 vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Estádio Mun. Marco Canaveses

Sub-7.1 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs AD Lousada B – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 10h00
Local: Complexo João Faneco

Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: Boavista FC vs Leixões SC – 16.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 10h00
Local: Campo GDCS S. Eugénio

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC B vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Complexo João Faneco

Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC B vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Complexo João Faneco


FUTEBOL DE PRAIA

Campeonato Elite
Jogo: GR Amigos da Paz vs Leixões SC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 16h45
Local: Campo de Areia da Charneca

 
FUTSAL

Masculino

Veteranos – Campeonato AF Porto – 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs FC Amigos Campanhã – 31ª Jornada
Dia/Hora: 28/05 – 21h45
Local: Pavilhão Municipal da Senhora da Hora

Seniores – Divisão de Elite  Apuramento Campeão
Jogo: GD Mêda vs Leixões SC – 1ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 18h00
Local: Pavilhão Gimno. de Mêda

Iniciados A – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 2.ª Fase
Jogo: UDCR Bela vs Leixões SC – 13ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 20h30
Local: Pavilhão Municipal da Bela

Iniciados B – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs JD Gaia – 13ª Jornada
Dia/Hora: 25/05 – 18h45
Local: Pavilhão Municipal da Senhora da Hora

Infantis – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 2.ª Fase
Jogo: Póvoa FC vs Leixões SC – 17ª Jornada
Dia/Hora: 26/05 – 09h30
Local: Pavilhão Esc. Sec. Eça de Queirós

Benjamins – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CA Sangemil – 17ª Jornada
Dia/Hora: 26/05 – 10h30
Local: Pavilhão Municipal da Senhora da Hora
 


NATAÇÃO

Torneio Territorial de Fundo - Infantis/Juvenis
Dia: 18-19/05
Local: Piscina Municipal Folgosa

VOLEIBOL

Feminino

Cadetes A – Campeonato Nacional – Apuramento Campeão
Jogo: SL Benfica vs Leixões SC – 1ª Jornada 
Dia/Hora: 24/05 – 20h30
Local: Pavilhão Mun. Casal Vistoso

Cadetes A – Campeonato Nacional – Apuramento Campeão
Jogo: CV Oeiras vs Leixões SC – 2ª Jornada 
Dia/Hora: 25/05 – 11h00
Local: Pavilhão Mun. Casal Vistoso

Cadetes A – Campeonato Nacional – Apuramento Campeão
Jogo: Leixões SC vs Ala de Gondomar – 3ª Jornada 
Dia/Hora: 26/05 – 11h00
Local: Pavilhão Mun. Casal Vistoso

Infantis A – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Jogo: CD Foz Porto vs Leixões SC – 13ª Jornada 
Dia/Hora: 25/05 – 15h00
Local: Pavilhão Esc. Francisco Torrinha

Infantis A – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Vila Real – 14ª Jornada 
Dia/Hora: 26/05 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Masculinos

Cadetes – Campeonato Nacional – Apuramento Campeão
Jogo: Leixões SC vs CN Ginástica – 1ª Jornada 
Dia/Hora: 24/05 – 21h00
Local: Pavilhão Esmoriz GC

Cadetes – Campeonato Nacional – Apuramento Campeão
Jogo: AC Albufeira vs Leixões SC – 2ª Jornada 
Dia/Hora: 25/05 – 18h00
Local: Pavilhão Esmoriz GC

Cadetes – Campeonato Nacional – Apuramento Campeão
Jogo: AA Espinho vs Leixões SC – 3ª Jornada 
Dia/Hora: 26/05 – 18h00
Local: Pavilhão Esmoriz GC

Iniciados – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs AA Espinho – 14ª Jornada 
Dia/Hora: 25/05 – 18h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Infantis – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CD Fiães – 14ª Jornada 
Dia/Hora: 25/05 – 17h00
Local: Nave Ilídio Ramos