Leixões
Sport Club
A carregar
A carregar
Futebol - Profissional
Futebol - Praia
Futebol - Formação
Futebol - Escolas João Faneco
Futebol - Masters
Natação - Principal
Voleibol - Masculino
Voleibol - Feminino
Bilhar - Principal
Karaté - Principal
Andebol - Principal
Atletismo - Principal
Polo Aquático - Principal
Futsal - Masculino
Futsal - Feminino
A Carregar...
Toggle navigation
Leixões
Sport Club
Clube
SAD
Sócios
Notícias
Futebol
Modalidades
Sponsors
Sócios-Empresa
Loja
Resultados
Quarta 13/03
Futebol - Profissional
|
Equipa Principal - Feminino
Nacional | Jornada - 4
Complexo Desp. SC Rio Tinto | Apur. Campeão
SC Rio Tinto
SC Rio Tinto
3 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Sexta 15/03
Futsal - Masculino
|
Seniores
Regional/Distrital | Jornada - 20
Pavilhão Municipal da Senhora da Hora | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
5 - 1
CR Bougado Futsal
CR Bougado Futsal
Sábado 16/03
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-11.2
Regional/Distrital | Jornada - 9
Complexo Óscar Marques | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 2
Gondomar SC
Gondomar SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-10/11
Regional/Distrital | Jornada - 9
Campo AD Âncede | 2ª Fase
AD Âncede
AD Âncede
3 - 2
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-7.1
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo Desp. Lousada | 2ª Fase
AD Lousada B
AD Lousada B
2 - 3
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-8.2
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
2 - 6
SC Salgueiros
SC Salgueiros
Futsal - Masculino
|
Traquinas
Regional/Distrital | Jornada - 3
Pavilhão Municipal da Bela | 2ª Fase
ADCR Caxinas B
ADCR Caxinas B
1 - 5
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-10.3
Regional/Distrital | Jornada - 9
Complexo Desp. S. Félix Marinha | 2ª Fase
CFS Félix Marinha
CFS Félix Marinha
6 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-10.2
Regional/Distrital | Jornada - 9
Complexo Óscar Marques | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 2
GD Aldeia Nova
GD Aldeia Nova
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-8.1
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
2 - 4
SC Arcozelo
SC Arcozelo
Futsal - Masculino
|
Traquinas
Regional/Distrital | Jornada - 4
Pavilhão Municipal da Bela | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 0
Salesianos do Porto
Salesianos do Porto
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-9.2
Regional/Distrital | Jornada - 11
Complexo Óscar Marques | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
10 - 1
SC Salgueiros
SC Salgueiros
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-10.1
Regional/Distrital | Jornada - 9
Estádio SC Senhora da Hora | 2ª Fase
SC Senhora Hora B
SC Senhora Hora B
2 - 11
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-8.3
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
4 - 3
SC Rio Tinto C
SC Rio Tinto C
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-12.3
Regional/Distrital | Jornada - 11
Complexo Óscar Marques | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 3
CCG Benfica Gaia
CCG Benfica Gaia
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-9.1
Regional/Distrital | Jornada - 10
Campo Treinos Nº1 FC Paços Ferreira | 2ª Fase
FC Paços de Ferreira
FC Paços de Ferreira
1 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-8.4
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 1
AD Marco 09
AD Marco 09
Voleibol - Feminino
|
Juniores A
Nacional | Jornada - 5
Nave Ilídio Ramos | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 0
VC Viana
VC Viana
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-12.2
Regional/Distrital | Jornada - 11
Complexo Desp. Lousada | 2ª Fase
AD Lousada
AD Lousada
2 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-7.2
Regional/Distrital | Jornada - 7
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 5
Boavista FC
Boavista FC
Futebol - Formação
|
Sub-13.2
Regional/Distrital | Jornada - 20
Estádio Quinta da Pena | 1ª Fase
CD Panther Force B
CD Panther Force B
1 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-6.1
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
5 - 5
Leixões SC B
Leixões SC B
Futebol - Escolas João Faneco
|
Sub-6.2
Regional/Distrital | Jornada - 8
Complexo João Faneco | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
5 - 5
Leixões SC B
Leixões SC B
Futebol - Formação
|
Sub-13.1
Regional/Distrital | Jornada - 24
Estádio Constituição Park | 1ª Fase
FC Porto B
FC Porto B
1 - 2
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Formação
|
Sub-12.1
Regional/Distrital | Jornada - 20
Parque Jogos Domingos Soares Lopes | 1ª Fase
Leça Academia 1912 - AD
Leça Academia 1912 - AD
3 - 1
Leixões SC
Leixões SC
Voleibol - Masculino
|
Cadetes
Nacional | Jornada - 2
Pavilhão Esmoriz GC | 2ª Fase
Esmoriz GC
Esmoriz GC
1 - 3
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Formação
|
Sub-18
Regional/Distrital | Jornada - 24
Complexo Óscar Marques | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
2 - 1
FC Maia Lidador
FC Maia Lidador
Futsal - Masculino
|
Juvenis
Regional/Distrital | Jornada - 8
Pavilhão Escolas Arreigada | 2ª Fase
GDCR Escolas de Arreigada
GDCR Escolas de Arreigada
0 - 1
Leixões SC
Leixões SC
Voleibol - Masculino
|
Seniores
Nacional | Jornada - 14
Nave Ilídio Ramos | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 0
VC Viana
VC Viana
Voleibol - Feminino
|
Juvenis A
Nacional | Jornada - 3
Pavilhão Desp. Unidade Vimaranense | 2ª Fase
Vitória SC
Vitória SC
0 - 3
Leixões SC
Leixões SC
Voleibol - Masculino
|
Juniores
Nacional | Jornada - 4
Nave Desportiva de Espinho | 2ª Fase
SC Espinho
SC Espinho
2 - 3
Leixões SC
Leixões SC
Futsal - Masculino
|
Infantis
Regional/Distrital | Jornada - 9
Pavilhão Mun. Baguim Monte | 2ª Fase
Escola DC Gondomar
Escola DC Gondomar
2 - 12
Leixões SC
Leixões SC
Voleibol - Feminino
|
Masters
Regional/Distrital | Jornada - 8
Nave Ilídio Ramos | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
-
ADC Perre
ADC Perre
Voleibol - Feminino
|
Infantis A
Nacional | Jornada - 1
Nave Ilídio Ramos | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 0
AA São Mamede
AA São Mamede
Futebol - Masters
|
Masters
Regional/Distrital | Jornada - 8
Estádio Gatões FC | 2ª Fase
GD Ferroviários de Campanhã
GD Ferroviários de Campanhã
3 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Futsal - Masculino
|
Veteranos
Regional/Distrital | Jornada - 22
Pavilhão Municipal da Senhora da Hora | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 0
AR Malmequeres Noêda
AR Malmequeres Noêda
Domingo 17/03
Futebol - Formação
|
Sub-15.1
Regional/Distrital | Jornada - 24
Campo Treinos Padroense FC | 1ª Fase
Padroense FC
Padroense FC
0 - 2
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Formação
|
Sub-16.1
Regional/Distrital | Jornada - 25
Parque Silva Matos | 1ª Fase
SC Coimbrões
SC Coimbrões
2 - 4
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Formação
|
Sub-16.2
Regional/Distrital | Jornada - 20
Complexo Óscar Marques | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
9 - 0
SC Senhora Hora
SC Senhora Hora
Futebol - Formação
|
Sub-15.2
Regional/Distrital | Jornada - 22
Estádio FC Perafita | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 3
União Nogueirense FC B
União Nogueirense FC B
Futsal - Masculino
|
Benjamins
Regional/Distrital | Jornada - 9
Pavilhão Municipal da Senhora da Hora | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 9
AM Granja B
AM Granja B
Voleibol - Masculino
|
Iniciados
Nacional | Jornada - 1
Pavilhão Mun. Atlântico da Madalena | 2ª Fase
CA Madalena
CA Madalena
3 - 2
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Formação
|
Sub-14.2
Regional/Distrital | Jornada - 22
Estádio FC Perafita | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 3
SC Salgueiros B
SC Salgueiros B
Futebol - Formação
|
Sub-14.1
Regional/Distrital | Jornada - 22
Complexo Óscar Marques | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
2 - 2
ADR Pasteleira
ADR Pasteleira
Futebol - Formação
|
Sub-17
Nacional | Jornada - 3
Campo Treinos Nº1 - FC Paços de Ferreira | 2ª Fase
FC Paços de Ferreira
FC Paços de Ferreira
1 - 2
Leixões SC
Leixões SC
Voleibol - Feminino
|
Cadetes A
Nacional | Jornada - 2
Pavilhão Centro Luso Venezolano | 2ª Fase
AA José Moreira
AA José Moreira
3 - 0
Leixões SC
Leixões SC
Futebol - Profissional
|
Equipa Principal - Feminino
Nacional | Jornada - 7
Complexo Óscar Marques | Apur. Campeão
Leixões SC
Leixões SC
8 - 1
Águias Negras Tabuadelo
Águias Negras Tabuadelo
Futebol - Profissional
|
Equipa Principal - SAD
Nacional | Jornada - 26
Estádio do Mar | 1ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
1 - 1
CD Mafra
CD Mafra
Voleibol - Feminino
|
Seniores
Nacional | Jornada - 14
Nave Ilídio Ramos | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
0 - 3
Sporting CP
Sporting CP
Voleibol - Masculino
|
Juvenis
Nacional | Jornada - 3
Nave Ilídio Ramos | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
3 - 0
Esmoriz GC
Esmoriz GC
Voleibol - Masculino
|
Sub-21
Nacional | Jornada - 3
Nave Ilídio Ramos | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
0 - 3
SL Benfica
SL Benfica
Futsal - Masculino
|
Iniciados B
Regional/Distrital | Jornada - 4
Pavilhão Mun. Baguim Monte | 2ª Fase
Casa FCP Rio Tinto
Casa FCP Rio Tinto
4 - 6
Leixões SC
Leixões SC
Futsal - Masculino
|
Iniciados A
Regional/Distrital | Jornada - 4
Pavilhão Municipal da Senhora da Hora | 2ª Fase
Leixões SC
Leixões SC
7 - 0
FC São Romão
FC São Romão